Лаванда от боли в суставах и угревой сыпи.

Примерно месяц назад, одна милая женщина, которая впервые купила продукцию на сайте http://ароматлаванды.рф, поделилась со мной своими впечатлениями о покупке.

К моему удовольствию, ей всё понравилось, аромат и качество изумительные! Мне, конечно, всегда радостно и приятно получать хорошие отзывы от покупателей, а ещё, я очень люблю и с благодарностью собираю и применяю в жизни, ценные советы любителей лаванды по её использованию и применению.

Эта милая женщина рассказала мне, что раньше, она всегда покупала лавандовый лосьон в Болгарии. Отлично помогал этот чудо-лосьон и от боли в суставах и при воспалениях и угревой сыпи и для очищения кожи лица и тела. Сейчас, когда заграничные поездки для всех нас затруднительны, она стала искать способ приготовить лавандовый лосьон самостоятельно в домашних условиях и найдя мой интернет-магазин, заказала, в том числе, и отборный цвет лаванды.

Лосьон получился что надо! Ничем не хуже того болгарского и даже лучше, потому что имеет все полезные свойства, но ещё и приготовлен своими руками, а значит в качестве продукта можно не сомневаться.

Я поспешила повторить её опыт и изготовить водно-спиртовой лавандовый лосьон (настойку). Собираюсь использовать его для очищения своей, склонной к жирности, кожи.

Делюсь рецептом и с вами. Для приготовления такой настойки (лосьона) нам потребуется:
250 мл. водки 40% хорошего качества;
15 г. сухих цветов лаванды;
300 мл. дистиллированной воды.

Необходимо поместить цветы лаванды в стеклянную банку, залить водкой и водой. Закрыть банку крышкой и поместить в тёмное, прохладное место. Каждый день или через день, содержимое банки обязательно нужно встряхивать.

Через 10-20 дней настойку нужно процедить, перелить в стерилизованную банку для хранения (желательно из тёмного стекла) и хранить в холодильнике до двух лет.

Полученную лавандовую настойку можно использовать в качестве очищающего лосьона для лица и тела, но для очень сухой кожи она вряд ли подойдёт, так как спирт, содержащийся в водке, оказывает подсушивающее действие. Хотя, сама лаванда увлажняет и питает кожу, поэтому, возможно, компенсирует воздействие спирта. Буду испытывать в действии!

В качестве настойки, полученный продукт, можно принимать внутрь при головной боли, депрессии и нервных расстройствах, растворив 1 чайную ложку настойки в 50-100 мл. воды, 3-4 раза в день курсом до трёх недель.

Кроме того, настойку лаванды можно применять в компрессах при болях в суставах и мигрени.

Качественную лаванду по доступной цене Вы всегда можете приобрести по ссылке https://altayhug.ru/tovar/lavanda-otbornaya-cvet/