Чай с лавандой с пользой для человека

С давних времен чай с лавандой народная медицина применяет при коликах пищеварительного тракта. При спазме желудка берем цветков лаванды одну чайную ложку, заливаем стаканом кипятка. Затем пять минут настаиваем и процеживаем. Принимать чай каждый день по две чашки. Он мягкий и очень ароматный с лёгким сладковатым привкусом, попробуйте смешать лаванду с мятой, чтобы получить более освежающий вкус. Лаванда уменьшает агрессию, способствует быстрому восстановлению сил.

Цветки лаванды улучшают мозговое кровообращение, обладают противосудорожным, мочегонным и седативным действием. Чай с лавандой улучшает сон, снимает нервное напряжение. С помощью лаванды снимают головную боль, лечат простудные воспалительные процессы, бессонницу, депрессию, головокружение и бронхиальную астму.

Для этого 2 ч.л. цветков лаванды залейте стаканом кипятка, настоять, подсластить мёдом и пить горячим.

У гипертоников она нормализует давление, работу желчного пузыря и печени. Избавиться от шлаков организму тоже поможет чай с лавандой. Лаванде приписывают даже удивительные свойства, она способствует самопознанию и помогает излечиться от зависти.

Чай с лавандой, как успокаивающее средство, принимают при сердцебиении, неврастении, мигрени. При приеме внутрь он повышает кислотность желудочного сока, тонус кишечника и снимает спазмы бронхов.

Чай с лавандой — эффективное средство при лечении катаракты. Возьмите по 0,5 чайной ложки семян фенхеля и сушеных листьев лаванды и три чашки чистой воды. Семена фенхеля в течение нескольких минут необходимо подсушивать на маленькой сковороде до приобретения ими золотистого оттенка. Фенхель с лавандой смешать и засыпать в заварной чайник. Смесь залить горячей 95-ти градусной водой и пять минут настоять, а затем процедить. Можно пить и теплым и холодным.

Качественный сбор узколистной лаванды и сопутствующих товаров заказать можно на сайте http://ароматлаванды.рф