8 ошибок в уходе за нежной кожей вокруг глаз.

Разберём типичные ошибки в уходе, которые необходимо исправить, чтобы сохранить молодость и улучшить состояние кожи вокруг глаз.

Ошибка 1👉🏻 Начинать ухаживать за кожей вокруг глаз в зрелом возрасте — заблуждение, от которого в первую очередь необходимо избавиться.

Предотвратить проблему проще, чем тратить массу сил и денег, чтобы её решить. Ухаживать за кожей вокруг глаз необходимо как минимум с 18 лет. А если вы — юная девушка — ухаживать за кожей следует с того момента, когда вы начинаете использовать тушь для ресниц.

Ошибка 2 👉🏻 Считать, что появление морщинок заложено генетически и бороться с ними бессмысленно

Да, мы похожи на своих родителей и у нас схожий набор генов. Но у наших родителей не было возможности ухаживать за кожей с юных лет. И мы не знаем, как они могли бы выглядеть, будь у них столько же знаний и такой же широкий выбор ухаживающей косметики, как у нас сегодня.

Если осознанно ухаживать за кожей, можно победить любую генетическую предрасположенность — вывод, полученный на собственном опыте.

Ошибка 3 👉🏻 Использовать очищающее средство для лица в качестве средства для снятия макияжа с глаз

В чём разница между этими средствами?

Очищающее средство для кожи лица растворяет загрязнения: декоративную косметику и жировые выделения кожи. Кожа вокруг глаз практически не имеет пор, соответственно на ней нет жировых выделений. Средство для кожи лица подсушивает область вокруг глаз, что приводит к потере влаги и более стремительному появлению морщинок.

Средство для снятия макияжа с глаз, напротив, растворяет только декоративную косметику. Оно поддерживает необходимый баланс влаги в коже, дополнительно смягчая и увлажняя её.

Ошибка 4 👉🏻 Наносить крем вокруг глаз от случая к случаю

Человек моргает 10 000–40 000 раз за сутки. Кроме этого, мимика лица создаёт дополнительную нагрузку для кожи вокруг глаз.

Женщины практически каждый день наносят макияж и растягивают кожу. Так что эта область требует регулярного ежедневного ухода.

Программа минимум — увлажняющий крем утром и вечером. Если вы длительное время работаете за компьютером, расслабить глаза вам поможет успокаивающий гель для кожи вокруг глаз.

Такой гель обладает охлаждающим эффектом. Он быстро снимет напряжённость и усталость с глаз.

Ошибка 5 👉🏻 Использовать только одно средство по уходу за кожей

Например, вас беспокоят тёмные круги под глазами. Вы покупаете специальный гель с роликом для решения этой проблемы — и больше ничего.

Такого рода средства созданы для того, чтобы выполнять конкретную задачу — уменьшить тёмные круги под глазами. Они не увлажняют кожу и не обеспечивают полноценного ухода.

Добавляйте к таким средствам увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Ошибка 6 👉🏻 Неправильно наносить крем вокруг глаз

Многие жалуются, что не могут пользоваться кремами вокруг глаз, потому что отекает веко. Подобные ситуации возникают из-за неправильного нанесения.

Дело в том, что любой крем или гель на коже расползается в радиусе около 1 см. Когда мы наносим крем близко к ресницам, он попадает к ресничному контуру и в сам глаз. Из-за этого возникает раздражение или отёк.

Крем следует наносить по глазничным косточкам, ни в коем случае не на подвижное верхнее веко или на мешочек под глазами, близко к ресницам. Исключение — те средства, в инструкции к которым рекомендуется нанесение на подвижное веко.

Лайфхак: наносите крем для век в область так называемого третьего глаза. Тем самым вы замедлите появление морщинок в этой области и сократите имеющиеся.

Ошибка 7 👉🏻 Растягивать кожу вокруг глаз

Это действие также приводит к преждевременному старению кожи.

Нанося крем по массажным линиям, вы увеличиваете эффективность всех ухаживающих процедур.

— На безымянный палец набираем необходимое количество крема — примерно со спичечную головку.

— Распределяем набранное количество крема на безымянный палец другой руки и точечно наносим крем вокруг глаз.

— Первую точку ставим у внешнего уголка глаза, далее — несколько точек под глазом до переносицы, затем — от переносицы под бровью.

— Лёгкими движениями, не растягивая кожу, растираем крем по тому же направлению: от внешнего уголка глаза к переносице и от переносицы под бровью.

— Не наносим крем на подвижное веко и близко к ресницам.

Ошибка 8 👉🏻 Использовать маски для сна только в поездках

Привычка спать с маской для сна каждый день снижает нагрузку на глаза. Когда мы спим, свет попадает на сетчатку глаза даже при закрытом веке.

Маска исключает попадание света в глаза, что приводит к расслаблению мышц вокруг глаз, к более глубокому сну и качественному отдыху.

Попробуйте, разница заметна практически сразу — вы высыпаетесь гораздо лучше и выглядите отдохнувшими.
Хорошую помощь при уходе за вашими глазками вам окажет наш крем с Саган Дайля
https://altayhug.ru/tovar/005-krem-protivootechnyj-sa..